Народная медицина
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Реклама Google
Категории раздела
Все о здоровье [13]
Новости в мире медицины
Слуховой аппарат
Форма входа
Статистика сайта
Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Индивидуальные методики лечения рака кишечника в Израиле
17:24
Индивидуальные методики лечения рака кишечника в Израиле
Рак кишечника – злокачественное заболевание, которое чаще всего развивается на различных участках толстой кишки, и является одним из самых распространенных видом онкологии пищеварительного тракта, занимая третье место в мире. Злокачественные опухоли толстого кишечника и его нижнего отдела, прямой кишки, называются колоректальным раком. Для опухолей кишечника характерен инвазивный рост и очень быстрое метастазирование в другие органы. Благодаря высокому профессионализму специалистов, применению современных минимально инвазивных техник лечения, разработке и внедрению новейших щадящих методик лечения, Израиль по праву удерживает лидирующие позиции в диагностике, лечении и профилактике рака кишечника.
Диагностика рака кишечника в Израиле

Основной причиной развития злокачественных опухолей кишечника являются небольшие доброкачественные полипы, которые с течением времени могут переродиться в злокачественную опухоль. Аденоматозные полипы на начальных стадиях могут никак не беспокоить пациента, но при первых же признаках их появления следует немедленно обратиться к врачу.
При подозрении на рак кишечника в Израиле проводятся следующие виды обязательных исследований:
• Пальцевое ректальное обследование
• Колоноскопия – исследование поверхности толстой кишки посредством ведения в анальное отверстие пациента специальной гибкой трубки с миниатюрной видеокамерой на конце. При обнаружении подозрительных образований, проводится биопсия - у пациента берется кусочек ткани для гистологического анализа. В Израиле колоноскопия является обязательной процедурой для людей старше 50 лет, что позволяет обнаружить рак толстой кишки на самых ранних периодах.
• Биопсия, или ревизия биопсии, проведенной в других странах;
• Лабораторное изучение каловых масс на скрытую кровь, позволяющее обнаружить кровотечение в различных отделах кишечника;
• Позитронно-эмиссионная томография организм, которая разрешает обнаружить как саму опухоль, так и степень ее распространенности.
• Общий и расширенный анализ крови;
• Трансректальное УЗИ, при котором эндоскоп, снабженный излучателем ультразвуковых волн, вводится в прямую кишку.



Выбор оптимальной программы лечения опухолей кишечника отличается в каждом конкретном случае и носит индивидуальный характер. Лечение назначается в соответствие от стадии заболевания, наличия процесса метастазирования, анамнеза пациента, реакции пациента на выбранную методику лечения.
• На первой стадии заболевания злокачественное новообразование располагается на слизистой кишечника, без прорастания сквозь стенки толстой или прямой кишки.
• На второй стадии раковые клетки проникают через стенки кишечника, но без распространения в регионарные лимфоузлы.
• На третьей стадии клетки раковой опухоли распространяются в регионарные лимфоузлы, но не задевают другие органы.
• Четвертая стадия характеризуется метастазированием в отдаленные системы организма (печень, легкие). На четвертой стадии рака кишечника, которая считается практически неизлечимой, основными методами терапии остается паллиативная помощь, направленная на снижение болей и повышение качества жизни больного.

Инновационные методы лечения рака кишечника в Израиле

- Хирургическая операция - на первых этапах болезни, когда раковые клетки не успели проникнуть за пределы толстой кишки, опухоль может быть полностью удалена хирургическими методами. Небольшие полипы уничтожаются во время проведения колоноскопии, более крупные полипы удаляются методом эндоскопической резекции.
Еще одним хирургическим методом хирургического вмешательства является метод лапароскопии. При проведении лапароскопии доступ к пораженному участку осуществляется через мелкие проколы в брюшной полости, через которые вводится прибор с миниатюрной видеокамерой и хирургическими инструментами. В ходе операции одновременно проводится биопсия регионарных лимфатических узлов.
Хирургическое вмешательство может быть показано и на более поздних стадиях рака. В случаях прорастания злокачественного новообразования за пределы кишечника, хирург удаляет опухоль вместе с участком толстой кишки и прилегающими лимфатическими узлами. Уровень профессионализма израильских хирургов позволяет в большинстве случаев восстановить целостность кишечника без образования колостомы.

- Химиотерапия - в качестве дополнительной методики лечения рака кишечника в клиниках Израиля предлагаются индивидуальные схемы химиотерапии, которая используется до проведения хирургического вмешательства (для уменьшения размеров опухолей), или после проведения резекции в качестве предотвращения рецидива болезни. Медикаментозная терапия может быть также назначена, если по каким-либо причинам, хирургическое лечение невозможно.
- Радиотерапия при наличии рака кишечника рекомендуется перед проведением резекции опухоли для уменьшения ее объемов. Радиотерапия практически не применяется на ранних стадиях болезни, но является обязательной частью программы лечения при распространении опухоли за пределы органа.
- Таргетная терапия характеризуется направленным воздействием на конкретные раковые клетки, без причинения ущерба здоровым тканям. Широко применяются в Израиле современные таргетные препараты – Авастин, Стивагра, Вектибикс, Эрбитукс. Таргетные препараты запускают защитные механизмы иммунной системы организма, способной самостоятельно распознавать и убивать враждебные клетки.
Смертность от рака кишечника в Израиле остается одной из самых низких в мире. Новейшие технологические разработки, как в области хирургии, химиотерапии, радиотерапии и современных методик таргетной терапии позволяют продлить жизнь пациентов в несколько раз.


Подготовлено по материалам DRA Medical Center
Категория: Все о здоровье | Просмотров: 1190 | Добавил: piranyaJ | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Реклама
Реклама Google