Народная медицина
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Реклама Google
Категории раздела
Все о здоровье [13]
Новости в мире медицины
Слуховой аппарат
Форма входа
Статистика сайта
Яндекс.Метрика
Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Побороть депрессию
16:07
Побороть депрессию
                                                         

Депрессия может снизить качество вашей жизни, поэтому вам нужно избавиться от нее как можно скорее. Вот несколько простых советов по работе:

 

-  Высыпайтесь. Недостаток сна и отдыха может усугубить депрессию. Убедитесь, что вы спите не менее 8 часов каждый день. Для полного выздоровления нужно выспаться в тишине и полной темноте при температуре 20-22 градуса по Цельсию до 23:00. Важно,  чтобы кровать была удобной и позволяла телу максимально расслабиться. Чтобы воздух не задерживался, в спальне должна быть хорошая вентиляция, чтобы просыпаться было легче.

 

- Отдых. Темп жизни современных людей больше похож на гонку, с большим количеством работы и меньшим количеством отдыха. Это может привести к физическому истощению. Депрессия требует большего отдыха, сочетания пассивного и активного отдыха. Полезна медитация, основанная на глубоком дыхании и визуализации красивых образов.

- Смените декорации. Зачастую, чтобы избавиться от депрессии, достаточно внести перемены: переставить дома мебель, отправиться в путешествие, начать ходить в театры и на выставки, осваивать новые маршруты, менять образ жизни.

 

- Измените окружение. Общество оказывает на нас огромное влияние. Общение с депрессивными, недовольными людьми может привести к депрессивному состоянию. Старайтесь общаться с позитивными, веселыми, счастливыми людьми. Чтобы познакомиться с новыми и интересными людьми, можно пройти какое-то обучение, вступить в клубы по интересам.

 

- Увеличьте физическую активность. Психическое состояние напрямую связано с физической активностью. Умеренные физические нагрузки могут улучшить настроение. Вы можете начать с регулярных упражнений и небольших пробежек, в идеале с похода в спортивный клуб, на групповые танцы или на йогу. Это не только даст физическую активность, но и позволит сменить ситуации и обстоятельства.

Что еще важно учитывать

Самостоятельно выбраться из тяжелой затяжной депрессии бывает довольно сложно. Может потребоваться психотерапия и медикаментозная поддержка. Здесь не обойтись без помощи квалифицированных специалистов..        
                 
Категория: Все о здоровье | Просмотров: 137 | Добавил: sadov76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Реклама
Реклама Google